| Gewicht | 31 kg |
|---|---|
| Größe | 120×60 cm |
| Stärke | 8 mm |
| Anbieter | ITALICA |
| Kollektion | Rostoptik |
| Material | Feinsteinzeug |
| Einsatzbereich | Wand- & Bodenfliese |
| Nutzungsbereich | Küche, Universal, Bad, Wohnbereich |
| Fliesen-Abrieb | Gruppe 3 |
| Farbe | Grau |
| Oberfläche | Teilpoliert |
| Frostbeständig | Ja |
| Menge pro Packung | 2 |
| Rutschfestigkeit | R10 |
| Auf Lager | Auf Bestellung |
440.64 vorrätig
Unico Grey Wand- & Bodenfliese
Auf Lager: 440,64 m²
€ 24,99 /m²
- m² in 1 Paket: 1.44
- Stück in 1 Paket: 2
- kg in 1 Paket: 31 kg
- Preis pro 1 m², €: 24.99
“Die Wand- und Bodenfliese, Dekorfliesen „Unico Grey“ ist ein hochwertiges Feinsteinzeug im Format 120×60 cm und 8 mm stark, mit teilpolierter Oberfläche. Unsere Fliesen vereinen Ästhetik, Funktionalität und Langlebigkeit und werden mit innovativer Technologie auf italienischen Produktionslinien gefertigt. Die rektifizierten (gerade geschnittenen) Kanten ermöglichen eine moderne Verlegung mit schmalen Fugen.
„Unico Grey“ eignet sich ideal für Wandverkleidungen in privaten wie auch öffentlichen Bereichen – ob in Badezimmern, Küchen, Eingangsbereichen oder Geschäftsräumen. Als Bodenfliese ist sie aufgrund ihrer Abriebfestigkeit der Klasse PEI 3 besonders gut für private Innenräume mit mittlerer Beanspruchung geeignet. Die Rutschfestigkeit R10 sorgt zusätzlich für Sicherheit bei der Nutzung in Wohnräumen.”

















